Когда 132 килограмма яблок разложили в четыре ящика оказалось что во втором ящике вдвое больше яблок чем в первом а в третьем трое больше чем во втором а в четвертом в 4 раза больше чем в третьем Найди массу яблок в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:07
    0
    1 х+2 х+6 х+24 х=132

    33 х=132

    х=132:32

    х=4 кг в 1-ом ящике

    4*2=8 кг во 2-ом ящике

    8*3=24 кг в 3-ом ящике

    24*4=96 кг в 4-ом ящике

    Если не трудно сделай лучшим)