Здраствуйте, так вот, сколько будет:) х + y = "10 если Х больше на одну / четвертую ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:10
    0
    Решаем системой (условие)

    x+y=10

    x-0.25=y

    выражаем "y" через "х"

    x+x-0.25=10

    2x-0.25=10

    2x=10.25

    x=5.125

    подставляя значение в первую систему, получаем

    y=10-5.125=4.875

    Ответ: (5.125; 4.875)