Когда 132 кг яблок разложили в 4 ящика, оказалось, что во втором ящике вдвое больше яблок, чем в первом, в третьем - втрое больше, чем во втором, а в четвертом - в 4 раза больше, чем в третьем. Найди массу яблок в каждом ящике.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:56
    0
    х - в 1 ящике

    2 х - во 2 ящике

    2 х Х 3 = 6 х - в 3 ящике

    (2 х Х 3) Х 4 = 24 х - в 4 ящике

    х+2 х+6 х+24 х=132

    33 х=132

    х=132:33

    х=4 (кг) - в 1 ящике

    4 Х 2=8 (кг) - во втором ящике

    8 Х 3 = 24 (кг) в третьем ящике

    24 Х 4 = 96 (кг) в 4 ящике

    Ответ. в 1 - 4 кг, во 2 - 8 кг, в 3 - 24 кг, в 4 - 96 кг