Решить задачу с помощью уравнения: в первый день продали книг в 2 раза больше, чем во второй день, а в третий день га 4 книги больше, чем во второй день. сколько книг продавали каждый день, если за три дня было продано 16 книг?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:34
    0
    Пусть х книг - за второй день

    тогда:

    в первый день - 2 х

    а в третий - х+4

    х+2 х+х+4=16

    4 х=12

    х=3 - второй день

    3*2=6 - первый день

    3+4=7 третий день