Решить уравнение

log 0,2 (2x-3) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:51
    0
    ОДЗ

    2x-3>0⇒x>1,5

    2x-3=5

    2x=8

    x=4
  2. 30 апреля, 23:28
    0
    Log0,2 (2x-3) = - 1

    2x-3=0,2^ (-1)

    2x-3=10/2=5

    2x=8

    х=4

    Проверяем ОДЗ (выражение под логарифмом должно быть больше 0)

    2*4-3=5 больше 0

    Ответ: х=4