1) Масса яблок 120 г. Она составляет 2/3 массы апельсина. Что покажут весы, если на них положить оба фрукта.

2) Олегу Ивановичу 40 лет. Возвраст Олега Ивановича составляет 80% возраста его брата Сергея Ивановича. Сколько лет Сергею Ивановичу?

3) Найдите число, если известно, что 0,6 этого числа равны 42.

4) Запишите дробное выражение, числитель которого равен разности 20 и 4,8 а знаменатель - частному 41,6 и 0,8.

5) Вычислите вычисления. Дробные выражения.

12,8

2,4

12:3/4

0,5

9,3*10*4

40*3,1*3

6) Вычислите значение выражения а-b, если а=2,5 b=1/2

а+b

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:33
    0
    Масса яблока х г

    Масса апельсина (415 - х) г

    Масса груши = 430 - (415 - х) = 430 - 415 + х = (15 + х) г

    Уравнение:

    х + 415 - х + 15 + х = 565

    х = - 415 - 15 + 565

    х = 135

    415 - х = 415 - 135 = 280

    15 + х = 15 + 135 = 150

    Ответ: 135 г - масса яблока, 280 г - масса апельсина, 150 г - масса груши.