Олегу Ивановичу 40 лет. Возвраст Олега Ивоновича состовляет 80% возвраст его брата Сергея Ивановича. Сколько лет Сергею Ивановичу?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:11
    0
    40 лет - 80%

    ? лет - 20 %

    пропорция:

    40 = 80

    _ _

    х 20

    80 х = 800

    х=10 ...

    10 лет
  2. 6 апреля, 14:40
    0
    40/80=х/100

    х=4000/80=50 лет