Решите уравнение (1,4-5x) : 2+3,3+x=-9,5

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:49
    0
    (1,4-5x) : 2+x=-12,8;

    (1,4-5x) + x=-12,8*2;

    1,4-4x=-25,6;

    -4x=-25,6-1,4;

    -4x=-27;

    x=6,75.
  2. 24 января, 20:04
    0
    (1,4-5x) : 2+3,3+x=-9,5

    (1,4-5x) : 2 + x=-9,5-3,3

    (1,4-5x) : 2+х=-12,8

    1,4-5 х+х=-12,8*2

    1,4-4 х=-25,6

    -4 х=-25,6-1,4

    -4 х=-27

    х=-27: (-4)

    х=6,75