В саду было три ряда по 6 вишен и яблонь на 15 деревьев больше Сколько всего яблок и вишен было в саду Запиши условия задачи и реши ее выражением

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:21
    0
    3•6+15=33

    Ответ: 33 дерева.
  2. 16 апреля, 19:35
    0
    1. Построим краткую запись для себя, она поможет нам при решении задачи.

    Вишни - 3 ряда по 6 вишен.

    Яблони - Столько же, сколько и вишни, но на 15 больше.

    Дальше, решаем:

    3*6=18 - вишен всего (3 ряда по 6 вишен)

    18+15=33 - яблони всего (на 15 больше, чем вишен).

    Вот и все, ответ: 18, 33.