В саду было 3 ряда по 6 вишен, а яблонь на 15 деревьев больше. Сколько всего яблонь и вишен было в саду? Реши задачу выражением.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:15
    0
    3*6=18 (деревьев) - вишен

    18+15=33 (д) - яблонь

    18+33=51 (д)

    Ответ: всего было 51 дерево в саду.