Скорость течения реки 2,8 км в час, что составляет 1/9 от скорости катера против течения. Какое расстояние катер пройдёт по течению реки за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:49
    0
    2,8 км/час / 1/9 = 14/5 / 1/9=126/5=25,2 км/час (скорость против теч.)

    25,2 + 2,8 = 28 км/час (скорость катера в стоячей воде)

    28 + 2,8 = 30,8 км/час (скорость по теч.)

    30,8 * 3 = 92,4 км (пройдет за 3 часа)
  2. 19 августа, 21:51
    0
    1) 2/8: 1/9=28/10 : 1/9 = (28*9) / (1*10) = 252/10=252 2) 25.5 + 2.8 = 28 км. ч. 3) 28+2.8 = 30.8 км. ч. 4) 30.8*3=92.4