Для праздника купили 5 кг бананов по80 р за килограмм, и 7 кг груш. Какова цена килограмма груш, если за всю покупку заплатили 1030 р?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:58
    0
    5*80=400

    1030-400=630

    630:7=90

    Ответ: 90 р
  2. 19 августа, 21:36
    0
    80*5=400 рублей заплатили за бананы

    1030-400=630 рублей заплатили за груши

    630:7=90 рублей цена груш

    Ответ: за один кг груш заплатили 90 рублей.