Килограмм слив стоит 60 рублей, Цена килограмма бананов состовляет 80% цены килограмма слив, Сколько нужно заплатить за покупку 2 килограмма слив и 3 килограмма бананов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:31
    0
    1) 60:100%*80%=48 р. кг. бананов

    2) 60 р.*2 кг=120 р. за 2 кг. слив

    3) 48 р.*3 кг.=144 р. за 3 кг. бананов
  2. 26 июля, 11:00
    0
    60 : 100 * 80 = 48 руб стоит 1 кг. бананов.

    (60*2) + (48*3) = 120+144=264 руб. нужно заплатить за покупку 2 килограмма слив и 3 килограмма бананов