Килограмм яблок стоит 90 рублей., килограмм бананов - в 2 раза меньше. цена килограмма слив составляет две трети цены килограмма яблоко. сколько нужно заплатить за покупку 2 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:28
    0
    Задача 1

    1) 90:2*2=90 (рублей) - стоят 2 кг бананов

    Ответ: 2 кг бананов стоят 90 рублей

    Задача 2

    1. 90:3*2*2=120 (рублей) - стоят 2 кг слив

    Ответ: 2 кг сли стоят 120 рублей

    Задача 3.

    1) 90*2=180 (рублей) - стоят 2 кг яблок

    Ответ: 2 кг яблок стоят 180 рублей