Помогите решить и задачу нужно решить с помощью уравнения

Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:20
    0
    34+х=11*2

    34+х=22

    х=22-34

    х=-12

    Ответ: Через 12 лет
  2. 28 апреля, 18:14
    0
    34+x=2 (11+x) 34+x=22+2x2 х-х=34-22 x=12