6sin^2x+13sinxcosx+2cos^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:41
    0
    6sin^2x+13sinxcosx+2cos^2x=0 | : cos^2x

    6tg^2x+13tgx+2=0

    tgx = t

    6t^2+13t+2=0

    d = 169-48 t1 = - 2/12 t2 = - 2

    tgx=-2 или tgx=-1/6

    x=-arctg2 + Пn x=-arctg1/6 + Пn