Найдите числовое значение выражения 6sin (-390) - 2cos 0-tgа/3

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:55
    0
    6 sin (-360-30) = > - 6 sin 30°.

    -6 sin 30° - 2 cos 0 - tg a/3

    -3-2 - tg a/3 = - 5 - tg a/3.