Внутри угла MON проведён луч OK так, что ∠MOK=22° и ∠KON=44°.

Какую часть угла MON составляет угол MOK?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:14
    0
    22 / (22+44) = 22/66=1/3 ...
  2. 24 января, 19:19
    0
    Угол MOК составляет 1/3 угла МОN. смотри: угол КОN=44 градусов, а если 44 поделить на 2, то будет 22 градуса, как и угол МОК. и весь угол будет 22+22+22, то есть 3 раза 22. значитКОNбудет 2/3 угла, а МОК будет 1/3 МОN.