Из двух городов, расстояние между которыми 2240 км, одновременно навстречу друг другу отправились два пассажирских поезда. Встретились они через 14 часов. Найди скорость первого поезда, если второй двигался со скоростью 85 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:52
    0
    Х - скорость первого поезда

    х + 85 - скорость приближения

    14 * (х + 85) = 2240

    14 х + 1190 = 2240

    14 х = 2240 - 1190 = 1050

    х = 1050 / 14 = 75 км/ч - скорость первого поезда