Нати значение (11/2+3/8}:3

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:36
    0
    1) 11/2 + 3/8 = 44/8 + 3/8 = 47/8

    2) 47/8 делим 3 = 47/8 делим на 3/1 = 47/8 делим 1/3 равно 47/24 или одна целая 23/24
  2. 24 апреля, 10:31
    0
    (11/2+3/8}:3 = (44/8+3/8) : 3=47/8*1/3=47/24=1 23/24