Нати значение выражение:

-3 х+15 х где х=-2/3; 5

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:53
    0
    -3x+15x=12x

    при х=-2/3

    12 * (-2/3) = - 8

    при х=5

    12*5=60
  2. 18 февраля, 14:57
    0
    -3 х + 15 х = 12 х = 12 · (-2/3) = - 8

    12 х = 12 · 5 = 60