Помогите Средние арифметическое двух чисел 4,6. Найдите эти числа, если одно из них на 1,2 больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:54
    0
    Х первое число

    х+1,2 второе число

    (х+х+1,2) : 2=4,6

    2 х+1,2=9,2

    2 х=8

    х=4 первое число

    4+1,2=5,2 второе число