На участке земли в форме прямоугольника со сторонами 15 м и 20 м посадили клубнику. С каждого квадратного метра участка собрали по 3 кг клубники. Сколько всего килограммов клубники собрали с участка?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:15
    0
    Находим площадь участка 15*20=300 кв м

    Всего 300*3=900 кг собрали
  2. 13 октября, 13:39
    0
    15*20=300 м ² это площадь всего участка

    300*3=900 кг клубники собрали