Решить задачу на участке земли форме прямоугольника со сторонами 15 метров и 20 метров посадили клубнику с каждого квадратного метра участка собрали по 3 килограмма клубники Сколько всего килограммов клубники собрали с участка

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:59
    0
    20*15=300 (м^2) - S

    300:3=100 (кг)
  2. 4 апреля, 16:20
    0
    15 м - ширина

    20 м - длина

    S=?

    на 1 м² - 3 кг клубники

    Всего клубники-?

    S=a·b

    1) 15·20 = 300 (м²) - площадь участка

    2) 300·3 = 900 (кг) - клубники собрали

    Ответ: 900 кг.