Помогите! дениска поймал в пруду 15 карасей а ершнй1/3 от числа карасей. сколько всего рыб поймал дениска?! решиние условие и ответ)

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:18
    0
    1) 15:3=5 (шт) ершей Потому что 1/3

    2) 15 + 5=20

    Ответ: 20 рыб улов
  2. 22 февраля, 22:31
    0
    1/3 от 15 это 5.

    15 * 1/3 = 5

    Значит, 15 карасей и пять ершей. 15+5 = 20

    20 рыб поймал Дениска.