Помогите решить задачу: два жука вылетели одновременно в противоположные стороны со скоростью 7 м/мин и 9 м/мин. Они удалились друг от друга на 90 м. Сколько времени они летели?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:45
    0
    Т. к. они летели в противоположные стороны, то их скорость относительно друг друга равна 7+9=16 м/мин. Значит они летели 90/16=5.625 мин=

    =5 мин37.5 сек.
  2. 26 ноября, 17:16
    0
    9-7=2 м/мин удаление друг от друга

    90/2=45 мин полёта)))