1 задача, лыжник прошёл 3 км за 50 мин найди скорость лыжника.

2 задача из деревни одновременно выехали в противоположных направлениях два влосепидиста со скоростью 30 км/ч и 28 км/ч. какое растояние будет между ними через 3 ч?

3 задача два жука вылетели одновременно в противоположные стороны сос скоростью 8 м

/мин и 6 м/мин. они удалились друг от друга на 70 м. солько времени они летели?

сделаёте кто не слабак

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:38
    0
    3 задача

    1) 70:8=8.7 (мин) - время первого жука

    2) 70:6=11.6 (мин) - время второго жука

    2 задача

    1) 30*3=90 (км) - расстояние первого велосипедиста

    2) 28*3=84 (км) - расстояние второго велосипедиста

    1 задача

    1) 3:50=0,06 (км/ч)

    1 задача я не уверен а остальные верно решены * - это умножение