439. Валютой Слезии является вздох. В 1 вздохе 100 ахов. В 1 ахе 100 охов.

Определите:

а) сколько охов содержится в 2 вздохах, 5 вздохах, 10 вздохах;

б) сколько охов содержится в 1 вздохе и 23 ахах, 2 вздохах и 15 ахах, 5 вздохах и 2 ахах;

в) какую часть вздоха составляет 1 ах, 7 ахов, 33 аха;

г) какую часть вздоха составляет 1 ох, 11 охов, 121 ох?

El El

о)

Smh

El

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:07
    0
    1 вдох=100 ах

    1 ах=100 ох = > 1 вздох-100 ах*100 ох=10000 ох

    А) 2*10000 ох=20000 ох

    5*10000 ох=50000 ох

    10*10000 ох=100000 ох

    Б) 10000 ох + (23*100 ох) = 12300 ох

    (2*10000 ох) + (15*100 ох) = 20000+1500=21500 ох

    (5*10000 ох) + (2*100) = 50000+200=50200 ох

    В) 1 вздох=100 ах = >

    1 ах составляет 1 сотую вздоха

    7 ахов-7 сотых вздоха

    33 аха-33 сотых вздоха

    Г) 1 вздох=10000 ох=>

    1 ох=0,0001 вздоха

    11 охов=0,0011 вздоха

    121 ох=0,0121 вздоха