Решите уравнение (это дроби) : а) 5/8+y = 1.

Б) 1-y=7/12

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:21
    0
    В 1 будет 3 делить на 8
  2. 24 сентября, 07:31
    0
    1) 5/8+у=1

    у=1-5/8

    у=8/8-5/8

    у=3/8

    2) 1-у=7/12

    у=7/12+1

    у=1^7/12