Два жука вылетели одновременно в противоположные стороны со скоростью 8 метры в минуту и 6 метров в минуту они удалились друг от друга на 70 метров сколько времени они летели

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:14
    0
    70 : (8 + 6) = 70 : 14 = 5 (минут)
  2. 25 февраля, 08:16
    0
    Дано:

    8 м/мин - скорость 1 жука

    6 м/мин - скорость 2 жука

    70 м - расстояние

    допустим, что х - время, которое потребуется на полет.

    тогда расстояние = скорость * х

    8*х + 6*х = 70

    14*х = 70

    х = 70 / 14

    х = 5 мин потребуется жукам чтобы пролететь 70 м