Ко дню знаний учащиеся нарисовали 15 тюльпанов а гвоздик на 6 меньше сколько всего цветков нарисовали учащиеся ко дню знаний

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:11
    0
    1) 15-6=9 - нарисовали гвоздик.

    2) 15+9=24 - все цветков нарисовали.

    Ответ: всего нарисовали 24 цветков.
  2. 9 сентября, 07:47
    0
    Т.-15

    Г.-?, на 6 ц <

    Всего-?

    Ответ: 15 + (15-6) = 24 (г)