Решите уравнение (2 x+1) (x+5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:24
    0
    (2 х+1) (х+5) = 0

    2 х^2+10 х+х+5=0

    2 х^2+11 х+5=0

    D=121-40=81

    х1=-11-9/4=-5

    х2=-11+9/4=-1/2=-0,5

    Ответ:-5; -0,5