Начерти прямоугольник, длина которого 1 дм, а ширина в 2 раза меньше. вычесли периметр и площядь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:41
    +1
    1 дм: 2=5 см

    10*5=50 см площядь

    (10+5) : 2=7,5 периметр
  2. 18 марта, 18:06
    0
    Длина должна быть 10 см, а ширина 5 см

    Площадь-10 умножить на 5 = 50 см квадратных

    Периметр - (10+5) умножить на 2=30 см