Какой капитал надо вложить в паевой инвестиционный фонд под 20% годовых, что-бы через 3 года получить вместе с процентами 100000 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:54
    0
    100000*20/100=20000 рубль 20 % каждый год добавляется

    20000*3=60000 рубль в начале

    60000*20/100=12000 рубль

    12000*3=36000 рубль

    60000+36000=96000 рубль