73. Каковы должны быть ежемесячные фиксированные взносы клиента, чтобы кредит в 12000 рублей был полностью погашен вместе с процентами в течение года? Процентная ставка банка равна 16% годовых.

74. Каковы должны быть ежеквартальные фиксированные взносы клиента, чтобы кредит в 84000 рублей был полностью погашен вместе с процентами в течение года? Процентная ставка банка равна 12% годовых.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:50
    0
    По 73.

    ежемесячный платеж 1160 рублей.

    12000*0.16 = 1920 руб. составляет переплата по кредиту.

    12000+1920=13920 общая сумма.

    по 74.

    ежеквартальная сумма 23520 руб.

    84000*0.12=10080 руб. переплата.

    84000+10080=94080 общий.

    94080 : 4=23520.