Начальный клад клиента банка 280000 тг. Годовая процентная ставка банка

составляет 4%. Сколько тенге будет на счесу клиента через три года?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:43
    0
    1) 280000 тг - 100%

    100 + 4 = 104 (%) будет через 1 год (в процентах)

    104% = 1,04

    2) 280000 * 1,04 = 291200) тг) будет через год (в тг)

    3) на 2-ойгод 291200 тг - 100%

    Те же 1,04, но на сумму 291200 тг

    291200 * 1,04 = 302848 (тг) будет через 2 года

    3) на 3 - ий год 302848 тг - 100%

    Те же 1,04, но на сумму 302848 тг

    302848 * 1,04 = 314961,92 (тг) будет через 3 года.

    Ответ: 314961,92 тг будет на счету клиента через 3 года.