Начальный вклад клиента банка 280 000 тг. Годовая процентная ставка банка составляет 4%. Сколько тенге будет на счету клиента через три года? (ответ 313600, но как решить?)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:00
    0
    Если такой ответ, значит % причисляют не каждый год, а по окончанию срока на всю сумму

    280 000:100*4=11 200 - ежегодно 4%

    11 200*3=33 600 - за три года

    280 000+33 600 = 313 600

    или так 4*3=12% за 3 года

    280 000:100*12=33 600 - прибыль

    280 000+33 600 = 313 600