Как решить задачу: Начальный вклад клиента банк

а 280000 тг. Годовая процен ставка состовляет 4%. Сколько тенге будет на счету клиента через три года?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:25
    0
    За год начислятся проценты в размере 280000*4% = 280000*4:100 = 11200 тг.

    За три года проценты составят 11200*3 = 33600 тг.

    Через 3 года на счёту будет 280000+33600 = 313600 тг.