Периметр прямоугольника 30 см а ширина 3 см найди перимитер квадрата такой же площади

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:54
    0
    3*2=6 см-две ширины прямоугольника

    30-6=24 см-две длины прямоугольника

    24:2=12 см-длина прямоугольника

    3*12=36 кв. см-площадь прямоугольника

    у квадрата все стороны равны значит корень из 36=6 см - сторона квадрата

    6*4=24 см - периметр квадрата