Инвестор вложил свои сбережения на 3 года в инвестиционные фонды А и В. В инвестиционный фонд А он поместил 12 000 р. под 10% годовых, а инвистеционный фонд В - 10 000 р. под 12 % годовых. В каком из фондов инвестор заработает больше денег и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:57
    0
    12000*10 : 100=1200 р в год фонд А

    1200*3=3600 р за 3 года с фонда А

    10000*12:100=1200 р в год фонд В

    1200*3=3600 р за 3 года с фонда В

    одинаково