5*sin 30 градусов - ctg45 градусов = ?

A) 2,5 B) 1,5 C) 0 D) - 1,5 E) 3

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:05
    0
    5*1/2-1=2,5-1=1,5

    то есть синус 30 градусов равен одной второй, а катангенс 45 градусов равен единице