Ежемесячный доход семьи 24000 р. на танспорт 2,5% из них 30% маме и дочери на автобус найдите сумму которая тратится на бензин

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:34
    0
    24000*0,025=600 транспорнт

    600*0,3=180 маме

    я так понимаю то ччто от мамы осталось на бензин

    600-180=420 бензин

    ответ 420
  2. 31 октября, 01:39
    0
    1) (24000*2,5) : 100=600 руб на транспорт; 2) (600*30) : 100=180 руб маме и дочке; 3) 600-180=420 руб; Ответ: 420 руб тратится на бензин