Представьте трёх член в виде квадрата двучлена

1) а^-8 а+16 2) 9 х^+6x+1

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:51
    0
    A²-8a+16 = a²-4a-4a+16 = (a²-4a) - (4a-16) = a (a-4) - 4 (a-4) = (a-4) (a-4) = (a-4) ²

    9x²+6x+1 = 9x²+3x+3x+1 = (9x²+3x) + (3x+1) = 3x (3x+1) + (3x+1) =

    = (3x+1) (3x+1) = (3x+1) ²