Решите уравнение 24/х+2=1/5, 5/6=15/2 х-3,

2/5=6/х+3

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:31
    0
    1) 24 / (x+2) = 1/5

    24*5 = x + 2

    120 = x + 2

    120 - 2 = x

    x = 118

    2) 5/6 = 15 / (2x-3)

    5 (2x - 3) = 15*6

    10x - 15 = 90

    10x = 90 + 15

    10x = 105

    x = 10,5

    3) 2/5 = 6 / (x+3)

    2 (x+3) = 6*5

    2x + 6 = 30

    2x = 30 - 6

    2x = 24

    x = 12