1. С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 18% всего молока в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:32
    0
    1) 49*100:14=350 л всего

    2) 350*18:100=63 л - в школу
  2. 16 апреля, 22:07
    0
    14%=0.14

    49:0.14=350 л всего молока

    18%=0,18

    350*0,18=63 л в школу