Решите уравнение 2 х²-3 х-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:02
    0
    D = (-3) ² - 4 · 2 · (-5) = 9 + 40 = 49; √49 = 7

    х1 = (3 - 7) / (2 · 2) = - 4/4 = - 1

    х2 = (3 + 7) / (2 · 2) = 10/4 = 2,5