Упростите выражение 1 / (5√2-7) - 2 / (3√2-4) - 2 / (1+√2) 1,2,2 - числители

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:09
    0
    Представляете я ведь решила пример и сфотографировала, однако у меня интернета на компе нет, а с телефона это окащалось проблематичным так как это на это не рассчитанно ...

    однако, чтобы вам решить пример, надо в каждой дроби в знаменатели домножать насопряженное т. е (5 * (корень из 2) - 7) * (5 * (корень из 2) + 7) = 25*2-49=1, т. е. это приведет к формуле разности квадратов, НО не забывайте на, что домножать знаменатель, на тоже самое и числитель домножьте