Сыну 5 лет отцу 32 года. Через сколько лет отец будет старше сына в 10 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:06
    0
    Решение. Пусть х - искомый срок. Через х лет отцу будет (32 + х) лет, а сыну (5 + х) лет. Составим и решим уравнение: 32 + х = 10 * (5 + х) х = - 2 Ответ: 2 года назад