Найдите производно функцию y=Sin (3x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:44
    0
    Производную ищем, как производную сложной функции f' (g (x)) = f' (g (x)) * g' (x).

    У нас, f (g (x) = sin (3x+2) ; g (x) = 3x+2.

    Производная от синуса - косинус, домножить на производную степенной функции:

    y' = (sin (3x+2)) ' = (cos (3x+2)) * 3x = 3x * cos (3x+2)