Решите уравнение x (x^2-6x+9) = 7 (x-3)

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:49
    0
    X³-6x²+9x=7x-21 x³-6x²+9x-7x+21=0 x³-6x²+2x+21=0
  2. 6 декабря, 07:22
    0
    X (x²-6x+9) = 7 (x+3)

    x (x-3) ²-7 (x-3) = 0

    (x-3) (x (x-3) - 7) = 0

    x1=3

    x²-3x-7=0

    D=9+28=37

    x2 = (3+√37) / 2

    x3 = (3-√37) / 2